Структура управления

МДОУ "Детский сад №11 "Звездочка"

Управление ДОУ строится на принципах единоличия и коллегиальности, обеспечивающих государственно-общественный характер управления ДОУ.

Детский сад имеет управляемую и управляющую систему. Управляемая система состоит из взаимосвязанных между собой коллективов: педагогического-обслуживающего-детского. Организационная структура управления ДОУ представляет собой совокупность всех органов с присущими им функциями. Она может быть представлена в виде 2 основных структур: административного и общественного управления.

В учреждении действуют следующие коллегиальные органы:

- Общее собрание трудового коллектива, действующего на основании "Положения об общем собрании трудового коллектива МДОУ "Детский сад №11 "Звездочка", утвержденного приказом.

- Педагогический совет ДОУ, действующий на основании "Положения о Педагогическом совете", утвержденного приказом № 98 от 31.08.2023 г.

- Управляющий совет, действующий на основании "Положения об Управляющем  совете  МДОУ "Детский сад № 11 "Звездочка", утвержденного приказом № 153 от 28.12.2023 г.

В организованной структуре административного управления ДОУ можно выделить несколько уровней линейного управления.

1 уровень обеспечивает заведующий.

2 уровень осуществляет заведующий хозяйством, который взаимодействует с соответствующими объектами управления. На этом уровне заведующий осуществляет непосредственную реализацию управленческих решений через распределение обязанностей между административными работниками с учетом их подготовленности и опыта.

3 уровень обеспечивают воспитатели. на этом уровне объектами управления являются дети и родители.

Наиболее важные вопросы жизни и деятельности Учреждения рассматриваются на коллегиальном уровне. Структура образовательного учреждения соответствует решаемым ДОУ задачам, механизм управления ДОУ определяет его стабильное функционирование.

Структурных подразделений нет.

Педагогический совет ДОУ
    Положение об Управляющем совете
    • Заведующий:
      Богатырева А.В.
      Адрес:
      Ставропольский край, Советский район. с.Отказное, ул. Мостовая, 6
      Телефоны:
      886552 4-34-23 (заведующий)
    • положение (PDF; 893.13 Кб )

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?